Жалоба № 35| Гражданин Salvador Castro

Oliver Castro

Пользователь
Пользователь
Регистрация
04.01.2021
Сообщения
4
В Генеральную прокуратуру Штата San Andreas
От гражданина: Salvador Castro 8708680|Oliver Tonic#0576
Обвиняемый агент: бейджик (к-003)
Жалоба № 35
Текст обращения:
03.02.2021 в 20.30 я был задержан агентом FIB (к-003) мне были инкриминированы статьи 2.18.2, 3.5. и 3.6 УК
По моему мнению задержание проводилось с нарушением этического кодекса.
Так же агент не зачитал мне мои права, тем самым реализация моих прав на адвоката была не возможной, и если бы в стрессовой ситуации я сам не вспомнил про право на адвоката оно бы не было мне предоставлено. Не зачитав мои права агент начал вносить розыск в базу данных, тем самым нарушив мои права и процессуальный кодекс.

Все имеющиеся приложения

Во время задержания файл с фиксацией был поврежден, требуется время на восстановление видеозаписи. Согласно процессуальному кодексу сотрудник осуществляющий задержание обязан вести полную фиксацию с момента начала задержания до его завершения. По этому фиксация может быть запрошена у агента.
(( Нет отыгровки покупки экшн камеры.))

С уважением гражданин Salvador Castro.
 
Последнее редактирование:

pandaz

Пользователь
Пользователь
Регистрация
17.05.2020
Сообщения
35


Уважаемый, Salvador Castro, ваша жалоба под №35 принята на рассмотрение в Генеральную Прокуратуру.

Ответственным по жалобе №35 назначить прокурора штата San Andreas, Karl Kirolla.​
 

Karl Kirolla

rDj Aminadiel
Пользователь
Регистрация
01.09.2019
Сообщения
421


Постановление по жалобе №35​



О закрытии делопроизводства по жалобе №35

от Гражданина Salvador Castro на агента FIB с бейджиком K-003


Я, прокурор штата San-Andreas Karl Kirolla, рассмотрев жалобу №35 от гражданина Salvador Castro на агента с бейджиком K-003, провел досудебное разбирательство и оперативно-розыскные мероприятия с целью установить обстоятельства инцидента, описанного в вышеуказанной жалобе, а также дать правовую оценку действий участников происшествия. В ходе следствия были установлены все необходимые обстоятельства для квалификации действий всех участников вышеописанного в жалобе происшествия, и сделаны следующие выводы:



В связи с тем, что согласно презумпции невиновности доказательство вины ложится на сторону обвинения, а у гражданина и агента не имеется фиксации нарушения, то обвинить сотрудника в нарушении Процессуального Кодекса и Этического Кодекса не представляется возможным.





Посетив офис FIB, прокуратурой были запрошены записи с боди-камеры агента K-003, выписку из базы данных произведенных арестов на имя “Salvador Castro”, а также опрошен агент К-003, согласно показаниям которого, он действительно производил арест гр. Salvador Castro, но забыл заполнить БД по аресту данного гражданина. Также, согласно показаниям вышеупомянутого агента, его боди-камера была повреждена на протяжении всех процессуальных действий в отношении гр. Salvador Castro, и он не проверял ее работоспособность.



В связи со всем выше перечисленным Генеральная прокуратура штата San Andreas приняла решение удовлетворить частично жалобу №35 гражданина Salvador Castro:

Привлечь агента с бейджиком K-003 к ответственности:

  1. за халатное отношение к должностным обязанностям, а именно за не заполнение БД арестов в отношении гр. Salvador Castro, что влечет за собой наказание согласно статьи 5.2 АК “Халатное отношение” в виде штрафа 5000$ и объявления выговора (1/3);
  2. за халатное отношение к должностным обязанностям, а именно за отсутствие фиксации процессуальных действий относительно гр. Salvador Castro и халатность в отношении проверки работоспособности боди-камеры перед моментом начала процессуальных действий, что влечет за собой наказание согласно статьи 5.2 АК “Халатное отношение” в виде штрафа 5000$ и объявления выговора (1/3).
Исходя из вышеперечисленного, суммарно по двум эпизодам нарушений ст. 5.2 АК, агента К-003 следует привлечь к административной ответственности за дисциплинарные правонарушения в виде объявления ему двух выговоров (2/3) и штрафа на сумму 10000$.
 
Вверх Снизу