Жалоба №180 | Гражданское лицо Eva Trenton

Eva Vance

Пользователь
Пользователь
Регистрация
04.11.2020
Сообщения
124
В Генеральную прокуратуру
Штата San Andreas
от гражданки штата
Eva Trenton
Электронная почтаTatupu#4452
Обвиняемый: Полковник армии Monya Phantom​

Жалоба №180

07.05.2022 Я выдвинулась на государственную службу в National Guard, где я исполняю обязанности военной полиции, находясь на должности старший уорент офицер. В мои обязанности входит пресекать нарушения устава среди военнослужащих и следить за его соблюдением. Прибыв на КПП-1 моя ID карта не сработала по непонятным причинам, позднее выяснилось, что со мной, в одностороннем порядке разорвали контракт с указанием следующей причины: Уволена по п.4.1.4 УВС. Данный пункт гласит: "Знать и соблюдать общий Устав, а также устав подразделения к которому он относится"
Мной добросовестно выполнялась вся работа с момента подписания контракта (01.05.2022) и до момента расторжения (06.05.2022). Вся отчетная деятельность о моей работе выклдывалась в соответствующие каналы в спец.связи. Мне не было выдвинуто ни дисциплинарных ни других взысканий, не было указано на какое-либо мое нарушение.
В связи с чем, данный пункт причины увольнения являетя не допустимым.
После обращения в прокуратуру, мне разъяснили причину увольнения - "ношение не уставной маски" однако, существует конкретный пункт устава, который запрещает ношение неуставных масок, а именно 4.3.4 Носить маски в рабочее время, являющимися частью формы и маски, утвержденные внутренним Уставом (положением)[вне Fort Zancudo].
Если данное нарушение было основанием для увольнения - почему данный пункт не указан в причине увольнения, ведь должны казываться все нарушения.
Далее, были нарушены условия трудового договора, а именно: работадатель обязан:
  • Обеспечить работнику комфортные условия труда
  • Работодатель обязан создавать условия , необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
  • Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам внутреннего трудового распорядка и законодательству штата SA.
В случае если хотят прицепиться к ношению не уставной маски, почему мне, как сотруднику Military Police не была предоставлена в использование маска подразделения? Старшим составом 1.05.2022 мне была предоставлена балаклава, в связи с тем, что руководящий состав моего подразделения отсутствовал в штате как и последующие рабочие дни.

Почему мне не было указано на нарушение устава? Почему мне не выносили дисциплинарных взысканий если, со слов работадателя, я нарушала устав?
Данные действия расцениваются как ст. 10.7 (F) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если оно повлекло за собой причинение вреда здоровью либо иного ущерба.
Данное игнорирование своих полномочий привело к отстранению меня от работы и лишению единственного способа заработка.

Также следуя трудовому кодексу, разорвать со мной контракт могли в следующих случаях
8.2 Трудовые отношение могут быть прекращены работодателем в следующих случаях:
  • Неоднократного нарушения правил внутреннего трудового распорядка организации
  • В случае выявления в личном деле работника непогашенных нарушений УК
  • Неоднократного неисполнения работником своих обязанностей.
  • Прогула рабочего дня.
  • Появления работника на работе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Разжигание конфликтов внутри организации.
  • Профнепригодность (некомпетентность).
  • Работодатель вправе разорвать трудовой договор с работниками по сокращению штата (расформ организации). В таком случае, работодатель должен выплатить сотруднику в момент увольнения сумму равную 3-ем часовым дневным заработным выплатам по минимальной заработной плате последней занимаемой должности. Сумма выплаты берется из бюджета организации (при наличии достаточной суммы на балансе организации).
  • В случае выявления актуальной записи на имя работника в ЧС организаций.
8.3 Основаниями для прекращения трудового договора являются:
  • Прекращение трудовых отношений по инициативе работника (Статья 8.1).
  • Прекращение трудовых отношений по инициативе работодателя (Статья 8.2).
  • Нарушение правил, установленных Трудовым Кодексом.
  • Перевод работника в другую организацию по соглашению сторон.
Многократных нарушений внутреннего трудового распорядка мной совершенно не было, при этом не было даже указано на ошибки/нарушения если таковы были.
Мной неоднократно были замечены нарушения устава от других военнослужащих, при этом всем им выдавались наказания в виде дисциплинарных взысканий, но при этом ни один из них не был уволен по причине не знания/соблюдения устава, не смотря на то, что их нарушения были гораздо более масштабные, чем ношение не той маски.

Исходя из всей картины, также пристутствует нарушение ст 10.2 (F) Превышение должностных полномочий, то есть действий, выходящих за пределы его компетенции в корыстных целях либо если такие действия, которые повлекли за собой нарушение гражданских прав и свобод и (или) причинение вреда здоровью человека
Согласно конституции штата, ст. 1.6 Конституция гарантирует равенство прав и свобод любого гражданина независимо от пола, цвета кожи, расы, возраста, религиозных и других убеждений.
и
5.22 Все равны перед законом и судом. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным и политическим объединениям, а также других обстоятельств. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Я уже нахожусь не в равных условиях в отноiении других военослужащих, которые продолжают нести контрактную службу. Почему же тогда у нас в Штате увольняют сотрудников которые добросовестно выполняют свою работу, не разъясняя его ошибки и не выдавая выговоров? Почему тогда у нас продолжают нести службу сотрудники получившие выговоры за последние 5 дней ( строгие, устные и т.д), дезертиры?

Я уже давно служу в рядах National Guard и занимала руководящие должности, я прекрасно знаю в каких случаях и как проводят увольнение сотрудников согласно их нарушениям, но в этом случае нарушено много статей от работадателя. У меня также имеются ордена и медали государственного формата за добросовестное несение службы. Максимальное наказание за данное нарушение устава это дисциплинарное взыскание, но ни как не увольнение из рядов национальной гвардии.

Прошу вернуть меня в штаб активных сотрудников национальной гвардии на прежнюю должность и звание с вынесением дисциплинрного взыскания в случае нарушения пункта устава, а также наказать полковника армии разорвавший со мной контракт на прохождение службы.

Приложение
Экшн камера: ( )
Запись на КПП: (
)
Причина увольнения согласно КА: ( )


С уважением,гражданка штата Eva Trenton
Подпись: E. Trenton
 
Последнее редактирование:

Molder Lerson

Пользователь
Пользователь
Регистрация
27.05.2021
Сообщения
37


Уважаемая Гражданка Eva Trenton, ваша жалоба №180 принята на рассмотрение в Генеральную прокуратуру.
Ответственным по жалобе назначены Заместитель Генерального Прокурора Joel Clarke и Прокурор Shwabbeazy Scerty.


C уважением,
Генеральный Прокурор Molder Lerson.


 

shwabbeazy

Пользователь
Пользователь
Регистрация
16.07.2021
Сообщения
35

Постановление по жалобе №180.

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, САН-АНДРЕАС, ЛОС-САНТОС,
АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ШТАТА САН-АНДРЕАС.
ОТПРАВИТЕЛЬ: ГЕНЕРАЛЬНА ПРОКУРАТУРА,
ПРОКУРОР SHWABBEAZY SCERTY
Я, прокурор Shwabbeazy Scerty, совместно с Заместителем Генерального Прокурора Joel Clarke, на оснований жалобы, провел прокурорскую проверку.
Ознакомившись с кадровым аудитом, документацией Национальной Гвардии нами было выявлено, что c гражданкой Eva Trenton неправильно был составлен договор об контрактной служке

ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь к Административной ответственности Margo Levitskaya по статье 5.2 Административного Кодекса за неправильно составление договора об трудоустройстве;
Привлечь к Административной ответственности Monya Bell по статье 5.2 Административного Кодекса за неправильно составленный договор об расторжении контракта.

5.2 Халатное отношение государственным служащим к непосредственному выполнению своих служебных обязанностей без правомерных на то причин, которое не повлекло тяжелых последствий и существенного ущерба Штату или гражданам, влечет за собой наложение дисциплинарного взыскания в виде штрафа в размере 30 000$ в доход бюджета Штата, а также объявление выговора на 7 дней.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​
Дополнительно сообщаем сторонам, что согласно ст. 7.8 Судебного Кодекса, обжаловать постановление прокурора о закрытии дела заявитель можем путем подачи искового заявление на портале штата в разделе <<Окружной суд>> на протяжении 48 часов с момента опубликования постановления.

Прокурор Shwabbeazy Scerty
SS!​
 
Вверх Снизу