Рассмотрено Обыск без IC причины / Dojjik Alk [35873] | ID 0000

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ник игрока
Dojjik Alk
ID нарушителя
0000
Дата нарушения
15.10.2022
Время нарушения
18:00
Доказательства
https://imgbb.com/bX5fL86

Dojjik

Пользователь
Пользователь
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
7
мой автомобиль стоял припаркованный на територии дома №1155 (принадлежащий человеку из моей семьи) рядом с которым распологается магазин 24/7,который начала грабить одна из семей,в результате приехавшие на место проишествия сотрудники правохранительных органов начали обыскивать мой авто,который повторяюсь был припаркован во дворе дома №1155 и не имел никакого отношения к данному инциденту!требую предоставить откат обыска моего т/с и возместить в полном размере ущерб!

Считаю, что неизвестными был нарушен пункт ОПГС
1.6. Сотрудникам силовых структур запрещено проводить обыск и изымать имущество из багажника автомобиля без наличия RP ситуации и её отыгровки. | BAN - до 15 дней.
RP оснований, которые перечислены в Процессуальном кодексе, на тот момент не было.
4.8.4. Обыск транспортного средства может производиться без ордера от Генерального Прокурора с обязательной видеофиксацией одного из оснований:
  • задержание подозреваемого на месте преступления;
  • при уходе от преследования с места совершения преступления;
  • при вооруженном сопротивлении при задержании;
  • при выполнении регистрационных действий при установке государственных номерных знаков.
  • при остановке по ориентировке фургона черно-зеленого цвета c надписью «smoke on the water prescription cannabis» на бортах, принадлежащих федеральному наркокартелю;
  • при введении статуса повышенной готовности в штате\чрезвычайного положения
В остальных случаях только при наличии ордера или добровольном разрешении водителя на обыск транспортного средства.
 

Maks_Diaz

Пользователь
Пользователь
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
236

Bablik Balenciaga

★ bablik balenciaga ★
Пользователь
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
3 730
Доброго времени суток, Dojjik Alk!

Нет оснований на запрос отката с обыска вашего авто, ведь на то была причина (указ о введении Военного Положения).
Рассмотрено. Закрыто.​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу